вия испытаний, требования к форме испытательных напряжений, процессу дождевания и измерению параметров дождя, температуры и удельного сопротивления воды —по ГОСТ 1516.2, поправки на атмосферное давление при испытаниях в загрязненном и увлажненном состоянии — по ГОСТ 10390. При испытании применяют трансформатор, выбранный при условии, чтобы в момент бросков тока утечки в установившемся режиме испытаний не происходило снижение напряжения на испытуемом объекте более чем на ten %. результатов повторных испытаний приемку и отгрузку изоляторов приостанавливают для анализа дефектов и устранения причин, их вызывающих, после чего испытания возобновляют до получения удовлетворительных результатов испытаний. Впервые периодические испытания проводят не позднее чем через два года после приемочных испытаний. Если обнаружен один дефектный изолятор, то из партии отбирают удвоенное количество изоляторов во вторую случайную выборку. Контроль проводят по тому показателю, по которому получен неудовлетворительный результат.
Стекло, используемое в производстве этого типа изоляторов, отличается большей однородностью в отличие от фарфора. Изоляторы стеклянные производят из специального закаленного стекла, они отличаются высокой механической прочностью и обладают небольшими размерами по сравнению с фарфоровыми изоляторами. Изоляторы Подвесные , состоящую из металлического колпака со средствами крепления провода и изоляционную деталь, которая состоит из головки и тарелки, изготовленных из закаленного стекла с разной степенью закалки. Фарфоровые изоляторы ЛЭП считаются традиционным вариантом благодаря своей исключительной прочности и популярности на протяжении многих десятилетий. Изолятор из Пс 70е Изолятор Подвесной Стеклянный, Купить В Москве, Цена , он твердый и надежный, вместе с тем — фарфоровый изолятор может иметь любую конфигурацию, так как материал для его производства, керамика, достаточно пластичен. Стеклянные изоляторы подвесной конструкции применяются для сооружения гирлянд высоковольтных ЛЭП.

Полимерный Изолятор Лк 70


Штыревые полимерные изоляторы ШПУ10, ШПУ20, ШПУ35 предназначены для изоляции и крепления изолированных и неизолированных проводов на воздушных линиях электропередач и в распределительных устройствах электростанций и подстанций переменного тока напряжением six, ten, 20, 35 кВ. Изоляторы ШПУ10, ШПУ20, ШПУ35 производятся взамен фарфоровых и стеклянных изоляторов ШФ10Г, ШФ20Г, ШФ35Г, ШC-10Д, а также полимерного изолятора ШП10, который выпускался до 2005 г. Применение колпачков при монтаже изолятора на штырь не требуется.
  • Для крепления провода на промежуточных опорах рекомендуем применять модификацию изоляторов со специальным оголовком для надежного и быстрого крепления.
  • Изолятор из керамики может выдержать прямое попадание молнии, он твердый и надежный, вместе с тем — фарфоровый изолятор может иметь любую конфигурацию, так как материал для его производства, керамика, достаточно пластичен.
  • Контроль проводят по тому показателю, по которому получен неудовлетворительный результат.
  • Стеклянные изоляторы представляют собой надежную конструкцию, которую целесообразно использовать для изоляции высоковольтных объектов.

Они значительно превосходят по качеству и практичности аналоги из стекла и фарфора. В отличие от фарфоровых и стеклянных деталей, полимерные изоляторы представляют собой цельную отлитую из стеклопластика деталь, что улучшает их эксплуатационные характеристики в целом. Подвесные полимерные изоляторы обладают отличной устойчивостью к перепадам нагрузок, разрушению коррозией, растягиванию, ультрафиолетовому излучению. К достоинствам также относится влагонепроницаемость и износостойкость. Малый вес и небольшие габариты конструкции, обеспечивают прочность и надежность элемента.

Типы Оконцевателей Изоляторов Лк


Помимо этого, изготовление изоляторов из полимерных материалов позволяет значительно снизить их вест и строительную высоту, уменьшая ее на 10 и даже 20%. Это облегчает монтаж, который может выполняться без использования особой техники. Сами Пс 70е Подвесной Изолятор , пожаробезопасны, нетоксичны.